1.

38

7-А

Штокало Сергей

Победитель открытого Кубка ЛНР по технике альпинизма памяти мастера спорта В.Варейкиса

Босенко Дана

Победитель городского этапа республиканской выставки-конкурса мягкой игрушки  «Детские любимцы»

1.

38

5-В

Мышев Кирилл

Призер открытого Кубка по тхеквондо (ИТФ) «Патриот Республики»

1.

38

3-А

Карпова Татьяна

20 февраля в Республиканской молодёжной библиотеке (ул. Шевченко, 4) состоялся первый за последние два года Чемпионат Луганска по игре «Что? Где? Когда?» среди школьников. В турнире, организованном совместно Луганским областным клубом знатоков «Эрудит» и Молодежной организацией «Молодежь за мир», приняли участие лучшие команды юных знатоков нашего города.

В младшей возрастной категории (до 9 класса включительно) с убедительным отрывом I место заняла команда знатоков нашей школы «Осколки империи» (капитан – Константин Тертычный).

Также в общем командном зачете (младшая и старшая возрастные категории, 8-11 классы) команда «Осколки империи» стала бронзовым призёром (III место), уступив более старшим командам-лидерам (из 10-11 классов) всего один бал.

Луганский Кирилл – 8 –А

Поздравляем за занятое I место в городских соревнованиях по баскетболу среди общеобразовательных учебных заведений команду ГУ "Луганская школа I-III ступеней № 38"
8. Чечетова Алёна (6-а);

24 апреля 2016 года военно-патриотический клуб "Звезда" ГУ «Луганская школа І-ІІІ  ступеней №38» заняла второе место в открытой военно-тактической игре  "Тропа разведчиков" среди военно-патриотических клубов (ВПК) Республики.

21 апреля в большом актовом зале Луганского Государственного Университета имени Тараса Шевченко состоялось торжественное награждение победителей II Республиканского творческого конкурса- проекта «Луганщина – мой край родной».

В конкурсе приняли участие более 200 представителей из многих образовательных учреждений Республики.

Участниками  этого масштабного творческого проекта стали и ученики школы №38, которых мы  с особенной теплотой поздравляем с заслуженными наградами:

• лауреатами ІІІ  премии в номинации «Видео» стали Сергей Толкачев, Кирилл Пантела, Вадим Бондарев (руководитель Виталий Витальевич Гаркуша);
  • благодарность Министерства культуры Луганской Народной Республики  в номинации «Декоративно-прикладное искусство»  получили ученицы 10-А класса Марина Шелковенко и  Дарья Макаренко (руководитель Елена Анатольевна Кравцова).

В городской спортивно-патриотической

игре «Зарничка» для учащихся 3-4 классов,

посвященной 71- й годовщине Победы в Великой Отечественной войне команда наших девчонок заняла 3 место. От всей души поздравляем нашу команду с победой!! Мы гордимся вами !